学校首页 >> 校园动态 >>校园新闻 >> 我校百位学子在“尤溪县2018-2019学年中学部分学科核心素养能力提升测试”中获奖
详细内容

我校百位学子在“尤溪县2018-2019学年中学部分学科核心素养能力提升测试”中获奖

时间:2019-06-16     【原创】

近日,尤溪县进修学校下发了《关于公布尤溪县2018-2019学年中学部分学科核心素养能力提升测试获奖名单的通知》(尤教进校〔2019〕47号),我校黄诗筠等100位同学分别获得语文、英语课核心素养能力测试一二三等奖。

据了解,三明市2018—2019学年第一学期和第二学期中小学部分学科核心素养能力提升测试,分别于2018年12月23日和2019年4月7日举行,第一学期中学有历史(九年级)、生物(八年级)、语文作文(高一)等三个学科参加测试,第二学期中学有数学(九年级)、物理(九年级)、英语(高一)等三个学科参加测试。经评审组认真评选,共评选出县一等奖历史15名、生物16 名、语文作文15名、数学15名、物理15名、英语15名;县二等奖历史20名、生物19名、语文作文19名、数学21名、物理20名、英语20名;县三等奖历史26名、生物26 名、语文作文25名、数学25名、物理25名、英语25名。

语文作文一等奖( 16 人)

序号

姓名

学校

指导教师


序号

姓名

学校

指导教师

1

池秀林

尤溪一中

肖玉秀

8

吴楠

尤溪一中

苏元癸

2

黄诗筠

尤溪一中

陈金英

10

洪一涵

尤溪一中

肖玉秀

3

梁心悦

尤溪一中

池华金

11

叶奕恬

尤溪一中

肖玉秀

4

钟书鋆

尤溪一中

曾春龙

12

池霖杉

尤溪一中

陈金英

5

陈飞

尤溪一中

陈金英

15

王小靓

尤溪一中

林宏吉

6

陈昌森

尤溪一中

曾春龙

16

蒋雨菲

尤溪一中

林宏吉

7

肖晗晟

尤溪一中

苏元癸





 

 

语文作文二等奖( 19 人)

序号

姓名

学校

指导教师


序号

姓名

学校

指导教师

1

张龙妹

尤溪一中

池华金

11

余笑雪

尤溪一中

肖玉秀

2

林新荣

尤溪七中

罗清玲

14

张雨铄

尤溪一中

纪百灵

3

池阳

尤溪一中

林冬英

15

刘思旸

尤溪一中

詹宗杰

6

黄滢鑫

尤溪一中

池华金

16

陈槿晗

尤溪一中

池华金

7

陈思成

尤溪一中

詹宗杰

17

凌烨

尤溪一中

纪百灵

9

陈一铭

尤溪一中

林宏吉

18

吴晨希

尤溪一中

林冬英





19

胡昆越

尤溪一中

林冬英

 

 

语文作文三等奖( 25 人)

序号

姓名

学校

指导教师


序号

姓名

学校

指导教师

1

池秀娇

尤溪一中

陈金英

12

张文琪

尤溪一中

詹宗杰

2

张敬瑄

尤溪一中

曾春龙

13

张巧巧

尤溪一中

苏元癸

3

杨晖

尤溪一中

曾春龙

14

陈婷

尤溪一中

肖玉秀

4

王立凡

尤溪一中

林宏吉

17

黄宇

尤溪一中

苏元癸

5

胡瑶颖

尤溪一中

林宏吉

19

李欣

尤溪一中

林冬英

6

王彤心

尤溪一中

曾春龙

21

詹正烨

尤溪一中

曾春龙

11

卓文豪

尤溪一中

池华金

24

陈心语

尤溪一中

苏元癸

                 


英语一等奖( 15 人)


序号

姓名

学校

指导教师


序号

姓名

学校

指导教师


1

池阳

尤溪一中

陈熙显

9

刘山

尤溪一中

林晓萍


2

黄周源

尤溪一中

颜玉珍

10

余湘

尤溪一中

周尚清


3

张巧巧

尤溪一中

欧文芳

11

陈雪玲

尤溪一中

郑丽芳


4

黄佳颖

尤溪一中

肖秀清

12

吴晨希

尤溪一中

纪丽珍


5

郑昌锐

尤溪一中

王宗侃

13

陈佳怡

尤溪一中

卓芳芳


6

林浩

尤溪一中

林清秀

14

杨森

尤溪一中

陈由荣


7

肖哿

尤溪一中

胡裕慧

15

杨晖

尤溪一中

陈雪春


8

詹睿

尤溪一中

赖晓静





 

英语二等奖( 20 人)


序号

姓名

学校

指导教师


序号

姓名

学校

指导教师


1

肖祖柯

尤溪一中

吴思廉

11

曾舒琪

尤溪一中

叶碧清


2

陈德宏

尤溪一中

蒋瑛瑛

12

肖丹宁

尤溪一中

郑燕萍


3

陈心语

尤溪一中

毛毓欣

13

林诗蕾

尤溪一中

于秋英


4

陈文琪

尤溪一中

郭红

14

陈蓓蓓

尤溪一中

詹秀清


5

刘思旸

尤溪一中

纪丽珍

15

陈婷

尤溪一中

欧文芳


6

郑妍妍

尤溪一中

郑兴强

16

林玥

尤溪一中

郑春花


7

黄诗筠

尤溪一中

黄世昌

17

余永伟

尤溪一中

黄开森


8

肖晗晟

尤溪一中

危金炎

18

李名场

尤溪一中

孙志法


9

林思睿

尤溪一中

卓芳芳

19

林新烨

尤溪一中

林锡水


10

何祥培

尤溪一中

郑丽芳

20

余笑雪

尤溪一中

陈家铛



















 

英语三等奖( 25 人)

序号

姓名

学校

指导教师


序号

姓名

学校

指导教师

1

张敬瑄

尤溪一中

周尚清

14

纪家璇

尤溪一中

赖晓静

2

陈彤

尤溪一中

林清秀

15

胡永琰

尤溪一中

王宗侃

3

孙荣鑫

尤溪一中

林晓萍

16

郭婕

尤溪一中

陈熙显

4

黎福瑞

尤溪一中

赖晓静

17

余路欣

尤溪一中

肖秀清

5

许祖豪

尤溪一中

王宗侃

18

肖翁馨

尤溪一中

胡裕慧

6

陈炳晔

尤溪一中

陈熙显

19

刘忠圣

尤溪一中

颜玉珍

7

陈文羿

尤溪一中

肖秀清

20

邓兴楷

尤溪一中

陈素芳

8

刘惜雨

尤溪一中

胡裕慧

21

陈昌森

尤溪一中

陈熙显

9

陈一铭

尤溪一中

颜玉珍

22

王心如

尤溪一中

肖秀清

10

肖惟祯

尤溪一中

郑兴强

23

吴芳芳

尤溪一中

胡裕慧

11

詹冰晴

尤溪一中

陈素芳

24

吴厚权

尤溪一中

颜玉珍

12

邓雪欣

尤溪一中

林清秀

25

罗宇鑫

尤溪一中

林清秀

13

朱贻宣

尤溪一中

林晓萍





 


技术支持: 高守科技156-0595-2521 | 管理登录