学校首页 >> 德育天地 >>责任教育 >> “做有责任感的人”主题征文活动获奖名单
详细内容

“做有责任感的人”主题征文活动获奖名单

做有责任感的人”主题征文活动获奖名单

九年级获奖名单

一等奖:

《过好每天,我的责任》  九年(7)班   王立凡    指导教师:游晓玲

《孝,我的责任》        九年(8)班   陈槿晗    指导教师:游晓玲

《书写新章,我的责任》   九年(4)班   刘思    指导教师:陈晓燕

 

二等奖:

《保护校园环境,我的责任》九年(11)班   易智煊  指导教师:张玉华

《不虚度年华,我的责任》  九年(11)班   苏晓茵  指导教师:张玉华

《努力学习,我的责任》    九年(4)班    侯晗之  指导教师:陈晓燕

《勤学奋进,我的责任》    九年(1)班    陈思成  指导教师:刘爱明

《学好知识,我的责任》    九年(8)班    肖祥之  指导教师:游晓玲

 

三等奖:

《好好学习,我的责任》   九年(12)班   廖靖凡   指导教师:张玉华

《弘扬中华传统美德》     九年(3)班    陈德淦   指导教师:陈晓燕

《履行诺言,我的责任》   九年(7)班    林可馨   指导教师:游晓玲

《学习,我的责任》       九年(3)班     陈一铭  指导教师:陈晓燕

《珍惜时间,我的责任》   九年(10)班    毛耀昀  指导教师:严光昌

《尊重他人,我的责任》   九年(2)班    梁心悦   指导教师:刘爱明

《守护地球,我的责任》   九年(7)班   肖晗晟    指导教师:游晓玲

《自强不息,我的责任》   九年(8)班   林思睿    指导教师:游晓玲

 

高一年段获奖名单

一等奖:

《绍休圣绪,我的责任》  高一(4)肖奕楠   指导老师:纪百灵

《学会成长,我的责任》  高一(5)张程越   指导老师:郑正尧

《学会感恩,我的责任》  高一(16)余美琳  指导老师:肖方泉

 

二等奖:

《阅读经典 ,我的责任》高一(2)张元鑫    指导老师:卓婷婷

《远离毒品,我的责任》 高一(7)乐  弘    指导老师:林玉敏

《感恩父母,我的责任》 高一(10)张钰研  指导老师: 林春芳

《诚信接力,我的责任》 高一(12)肖  景  指导老师: 余世尧

《抓住时间的利刃,我的责任》高一(14)池俊颖  指导老师:廖素桢

《学会自渡,我的责任》      高一(15)蒋绍杰  指导老师:陈  红

 

三等奖:

《陪伴,我的责任》     高一(1)肖守臻    指导老师:廖素桢

《做好自己,我的责任》  高一(3)李  辰    指导老师: 纪百灵 

《一直行走,我的责任》 高一(4)苏  畅    指导老师:纪百灵

《见义勇为,我的责任》 高一(5)叶开程    指导老师:郑正尧

《扶起老人,我的责任》 高一(6)王晓洁    指导老师:郑正尧

《传承诗词文化,我的责任》高一(9)罗华琪  指导老师:林春芳

《入班即静,我的责任》  高一(11)陈松熠  指导老师:余世尧

《勤俭节约,我的责任》  高一(13)纪妍可  指导老师:陈  红

《热爱生命,我的责任》  高一(13)陈扬浩  指导老师:陈  红

《不忘初心,我的责任》  高一(16)詹婉莹  指导老师:肖方泉

 

高二年段获奖名单

一等奖:

1.《颂扬国威,我的责任》高二(3) 林厚澍 指导老师:黄显贵

2.《热爱生活,我的责任》高二(2)   吴凌  指导老师:陈兰贞

3.《忧与爱,我的责任》 高二(2)   罗琳  指导老师:陈兰贞

 

二等奖:

1.《继往开来,我的责任》  高二(3)范瑜涓  指导老师:黄显贵

2.《做有为青年,我的责任》高二(7)谢雯欣  指导老师:谢启团

3.《把握当下,我的责任》 高二(3)吴芸    指导老师:黄显贵

4.《天下兴亡,我的责任》 高二(2)陈新   指导老师:陈兰贞

5.《乘梦启航,我的责任》 高二(4)刘蓓    指导老师:肖连珠

6.《心怀感恩,我的责任》 高二(4)肖榆    指导老师:肖连珠

 

三等奖:

1.《热爱生活,我的责任》 高二(11)张能标  指导老师:郑佳嘉

2.《背负未来,我的责任》  高二(1)罗玉琳   指导老师:陈兰贞

3.《无负今日,我的责任》  高二(1)吴彬    指导老师:陈兰贞

4.《不负韶华,我的责任》  高二(10)陈善兴  指导老师:郑荣燕

5.《做好本分工作,我的责任》高二(11)黄青阳 指导老师:郑佳嘉

6.《传承中华文化,我的责任》高二(14)卓冰倩 指导老师:林瑾

7.《汉字传承,我的责任》 高二(7)周莹莹   指导老师:谢启团

8.《安全出行,我的责任》 高二(5)张友权   指导老师:黄晓霞

9.《做更优秀的自己,我的责任》高二(9)陈祥  指导老师:郑荣燕

 

高三年段获奖名单

 

一等奖:

1.《继往圣绝学,我的责任》  高三(16)吴昊阳  指导老师:肖秋妹

2.《续览华章,我的责任》    高三(14)林佳睿  指导老师:肖秋妹

3.《绿水青山,我的责任》    高三(15)郑诗琪,指导老师:朱元勇

 

二等奖:

l.《吾身为刃,我的责任》 高三(2)张舒晗   指导老师:曾春龙。

2.《成为自己,我的责任》 高三(14)肖一婧  指导老师:肖秋妹

3.《保持安静,我的责任》 高三(10)郑伯琴  指导老师:池华金

4.《执着追梦,我的责任》 高三(16)朱梦梅  指导老师:肖秋妹

5.《坚守理性,我的责任》 高三(15)陈雨泉  指导老师:陈金英

6.《全力以赴,我的责任》 高三(4) 余盈    指导老师:肖玉秀

 

三等奖:

1.《崇尚自然,我的责任》 高三(10)陈慧娟     指导老师:池华金

2.《为梦想而奋斗,我的责任》高三(10)林碧珠  指导老师:池华金

3.《好好地爱自己,我的责任》高三(12)张若凡  指导老师:池华金

4.《爱护环境,我的责任》    高三(15)曾育婕  指导老师:陈金英

5.《热爱祖国,我的责任》    高三(8)罗孟瑶   指导老师:林宏吉

6.《追求理想,我的责任》    高三(16)叶雨洋  指导老师:肖秋妹

7.《保护环境,我的责任》    高三(7)黄荣艳   指导老师:林宏吉

8.《学会成长,我的责任》    高三(3)王丽英  指导老师:肖玉秀

9.《立志成才,我的责任》    高三(15)廖玉龙  指导老师:朱元勇


技术支持: 高守科技 156-0595-2521 | 管理登录